Новости

«Ветераны - живая легенда нашего времени. Из первых уст». Посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Важный разговор состоялся у педагогов первичной профсоюзной организации «Средняя школа № 67 г. Минска» с участником Великой Отечественной войны, ветераном, полковником в отставке и просто замечательным человеком Владимиром Васильевичем Бородиным. Как встретил он войну, как семнадцатилетний мальчишка попал в эпицентр военных событий, стал артиллеристом, прошел Юго-Западный, 3-ий Украинский фронт, 1-ый Белорусский фронт, дошел до Берлина и выжил – на эти и другие вопросы ответил наш герой.

Будучи в светлой памяти и добром здравии, он помнит до деталей те события и военные годы, рад своей непростой, но очень интересной судьбе. Однако одно попросил, не скрывая, – беречь мир в Беларуси и на земле!

Матусевич Лариса Антоновна, Жук Нина Михайловна, Игнатович Лариса Денисовна, Козабцова Тамара Михайловна, Дашкевич Валентина Петровна, Курленева Наталья Павловна, Лазарева Тамара Михайловна, Митина Галина Васильевна, Таратын Наталья Анатольевна, Синькевич Софья Александровна – ветераны педагогического труда нашей школы. Трудовой коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 67 г.Минска» в Рождественские святки решил поздравить их с новогодними праздниками, пожелав огромного здоровья, долгих лет и благополучия.

Работа с ветеранами педагогического труда в первичной профсоюзной организации, ПО РОО «Белая Русь» нашей школы носит системный характер, основная деятельность которой направлена на всестороннюю защиту их социальных прав.

Ветераны педагогического труда – люди, полностью посвятившие себя воспитанию и обучению подрастающего поколения. Годы, которые они прожили в образовательном учреждении вместе с коллегами и детьми, оставили определенный след в их жизни, характере и устремлениях. Они - всегда желанные гости в нашей школе. Наши ветераны восхищают нас своим оптимизмом, заряжают внутренней энергией и дают позитивный заряд для продвижения вперёд. И мы не можем представить себе прошлое, настоящее и будущее без мудрых и рассудительных, добрых и заботливых, позитивных и целеустремленных ветеранов педагогического труда.