Музей Батальона белорусских орлят

23.02.2021 - Есть такой день в календаре…

«Есть такой день в календаре…» - так назвали праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в 4Б и 2Г классах. Почетным гостем стал ветеран Вооруженных сил, майор в отставке Валерий Алексеевич Заболотних. Мероприятие прошло в музее Батальона белорусских орлят. И не случайно. Ведь именно юные пионеры-герои, ровесники наших учащихся, шли сражаться за Родину, выполняя самые опасные задания. Ребята начальной школы отыскали в музее на стендах имена и фамилии тех пионеров-героев, с которыми знакомились ранее на уроках Мужества, а также узнали о подвигах тех защитников Отечества, имена которых для них были неизвестны. Мероприятие сопровождалось викторинами и играми на военную тематику. А кульминацией стало исполнение песни «Бравые солдаты», ведь с песней в бою и в миру всегда веселей. Валерий Алексеевич в знак уважения и признательности подарил Народному музею свою книгу «Служба офицерская», чтобы приобщить подрастающее поколение к чтению и изучению истории, воспитанию в духе патриотизма и гражданственности.